***
Учащиеся школы принимали участие в Международном экомарафоне 2009.
Работа учителя биологии  Москович И.С.и учащейся 10 класса Акуловой Яны  "Экологическое воспитание в Отрадненской средней школе" представлены в газете "Экологические вести" на сайте www.botik.ru..

***
В школе прошли мероприятия, посвященные 150-летию со дня рождения А.П.Чехова. Были проведены конкурсы рисунков и поделок "А.П.Чехов и герои его произведений"

Выпущена компьютерная газета "Калейдоскоп", посвященная жизни и творчеству писателя. Учащиеся 5-11 классов подготовили инсценировки рассказов А.П.Чехова "Литературные герои Чехова нашими глазами" Организована книжная выставка, викторины, посвященные юбилею писателя.

***
В школе прошел месячник гражданско-патриотической работы, который завершился конкурсом  инсценированной песни. Ребята представили на суд зрителей свое видение песен: "Огонек", "Школьный вальс", "На безымянной высоте", "Журавленок", "Разговор с портретом",  "Пусть всегда будет солнце".

***

На районных соревнованиях "А, ну-ка,парни" команда наших юношей заняла 3 место.

***
В школе ведется подготовка к празднованию 65-й годовщины победы в Великой Отечественной войне. Ребята готовятся к встречам с ветеранами войны и участниками боевых действий, к проведению операций "Обелиск", "Ветеран живет рядом", К Параду войск.
В классах готовятся презентации, посвященные участникам войны, городам-героям, переломным сражениям на фронтах войны.